Памела Андерсон продаст россиянам буй

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памела Андерсон
Памела Андерсон Фото: SCANPIX

Голливудская актриса Памела Андерсон примет участие в Восточном экономическом форуме, где постарается привлечь внимание к проблеме сохранения редких видов животных. Кроме того, она разыграет на благотворительном аукционе буй со съемок картины "Спасатели Малибу" и право потанцевать с ней.

Известная голливудская актриса Памела Андерсон является активной защитницей окружающей среды и животных, а площадка Восточного экономического форума стала для нее прекрасной возможностью в очередной раз обратить внимание на эту проблему. Приглашение она получила от главы Министерства природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, пишет портал dni.ru.

Дополнительным фактором привлечения внимания к проблеме сохранения редких видов животных послужит благотворительный аукцион, где среди прочего будут представлены лоты от Андерсон, передает РИА Новости. Актриса выставит на продажу буй со съемок ленты "Спасатели Малибу". Кроме того, желающие смогут купить право потанцевать со звездой Голливуда.

Собранные средства пойдут на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в интернете, рассказал Донской. Часть денег будет направлена на проекты по экологическому просвещению в Дальневосточном федеральном округе.

Приглашение на Восточный экономический форум Андерсон получила после того, как разместила на сайте организации SEA Shepherd открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина. Она попросила его закрыть проход через Северное море для судна, перевозящего на борту 1,7 тысячи тонн мяса финвала.

После этого глава Минприроды России пригласил актрису во Владивосток для обсуждения отстрела белых медведей в Канаде и других злободневных природоохранных проблем. Голливудская актриса приглашение приняла.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в тысячу мест оргкомитет форума получил четыре тысячи заявок, 1,5 тысячи из которых – от иностранцев.

Комментарии
Copy
Наверх