Адвокат рассказал о судебной тяжбе Светланы Ходченковой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова Фото: SCANPIX

Светлана Ходченкова, звезда Голливуда и российских сериалов "Метод Лавровой" и "Палач", проиграла очередной этап борьбы за наследство бабушки. После десяти месяцев прений в суде ей отказали в удовлетворении иска.

Актриса рассчитывает получить свое и уже отправила документы на апелляцию: она не готова отдать родственникам две квартиры в Москве и области. Как пишут СМИ, перед смертью бабушка изменила завещание, пишут argumentiru.com.

"Она через дарственную переписала двушку в Москве на Конаковском проезде на младшую дочь Ирину, а квартиру на Юбилейной улице в городе Железнодорожном разделила между той же Ириной, ее сыном Сашей и Светланой, – рассказал "СтарХиту" адвокат актрисы Андрей Миронов. – По мнению Светланы, бабушка не могла оставить ей столь скромное наследство. Мы считаем, что Галину Васильевну принудили подписать бумаги, воспользовавшись состоянием ее здоровья".

Знакомые актрисы считают, что она мстит родственникам, с которыми у нее и ее мамы не клеились отношения. Якобы она не раз пыталась поговорить с тетей. Но не смогла найти общего языка и подала иск.

"Моя клиентка и ее мама были согласны решить вопрос мирным путем, но ответчик не собиралась признавать подлог, – говорит адвокат. – Светлана не хочет забирать все себе! Она за справедливое разделение имущества – между ней и братом. А брат находится под влиянием матери – Ирины Пустынниковой, которая его содержит. Мое личное впечатление: она всю жизнь проработала в торговле, и это сказалось на ее характере. Ведет себя как базарная баба. Договориться с таким человеком мирно невозможно".

Разбираться в семейном конфликте продолжит суд. Но пока не рассмотрена апелляционная жалоба, тетя Светланы и ее брат Александр не смогут распоряжаться квартирами.

Комментарии
Copy
Наверх