Скончался народный артист России Михаил Светин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Светин
Михаил Светин Фото: SCANPIX

Актер Михаил Светин скончался сегодня в реанимации Гатчинской центральной районной больницы. Причиной смерти народного артиста стал отек головного мозга на фоне инсульта. Ему было 84 года.

Народный артист России Михаил Светин попал в больницу 23 августа, когда у него случился инсульт на даче в Вырице. После этого актер перенес экстренную операцию и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Доктора оценивали состояние Светина как тяжелое, но не теряли надежды на то, что он все же выкарабкается, пишет портал dni.ru.

Актер скончался утром 30 августа в реанимации Гатчинской центральной районной больницы под Санкт-Петербургом Ленинградская область. "Светин умер сегодня в 06:45 утра", – сказал представитель администрации региона. Причной смерти артиста стал отек головного мозга на фоне инсульта.

Актер театра и кино Михаил Светин (Гольцман) с 1970 года работал в Малом драматическом театре в Ленинграде, а с 1980 года – в Санкт-Петербургском академическом театре комедии. Зрителям он запомнился по ролям в советских комедиях "Афоня", "Не может быть!", "12 стульев", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Человек с бульвара капуцинов", "Чародеи".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх