«Железная леди»: «Прокурор-Няша» выставила организаторам нового Kazantip миллионный штраф

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская Фото: Alexander Ryumin/Alexander Ryumin/TASS

Как известно, не так давно права фестиваля Kazantip были выкуплены новыми владельцами.

В этом году проект проходил на том же месте, однако уже под брендом Befooz. Впрочем, первый сезон проекта оказался не сладким. Недавно пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила о том, что организация фестиваля-преемника Kazantip оштрафована на 1 миллион рублей, передает Joinfo.ua.

"Служба государственного строительного надзора республики по поручению прокуратуры Республики Крым провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при использовании территории для проведения мероприятий с меняющимся названием «Казантип», Бифуз», «Музей под открытым небом».

Установлено, что на указанном участке осуществляется строительство трехэтажного здания без документов, подтверждающих право выполнения строительных работ.

Ввиду выявленного нарушения Служба госстройнадзора вынесла в отношении юридического лица и его директора постановления о возбуждении административных дел по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

За это правонарушение ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» и руководителю общества назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей и 50 тыс. рублей соответственно", - отмечено в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх