Дело Ирины Билык о поездке в Крым передали полиции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Билык
Ирина Билык Фото: ivona.bigmir.net

Как известно, певица Ирина Билык может за свой опрометчивый визит в Крым может понести наказание.

Недавно стало известно, что дело украинской певицы Ирины Билык по поводу нарушения правил пересечения границы с оккупированной территорией полуострова Крыма было передано в милицию, передает Joinfo.ua.

Об этом изданию "Апостроф" сообщил исполняющий обязанности прокурора Крыма Назар Холодницкий. 

"Еще нет (решения по делу Билык о поездке в оккупированный Крым, — ред.). Занимается ГУ МВД Украины в АР Крым, дислоцированная в г. Одессе. Нами (прокуратурой Крыма, — ред.) выставлен контроль до 5 сентября 2015 года", - отметил он. 

Как известно, прокуратура Крыма намерена привлечь артистку к административной ответственности за нарушение правил пересечения границы с Крымским полуостровом.

Дело на звезду было заведено согласно  Закону "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины".

По предварительной информации певица Ирина Билык может поплатиться штрафом в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, или же сроком до 15 суток.

Комментарии
Copy
Наверх