Фото: у женщины на голове вырос гигантский рог

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У женщины на голове вырос гигантский рог
У женщины на голове вырос гигантский рог Фото: Medikforum.ru.

Пожилую женщину из Китая прозвали носорогом из-за странного нароста, появившегося посередине головы. Сначала пенсионерка и ее сын хотели избавиться от этого рога, но потом решили его оставить.

Около семи лет назад на голове Лян Сючжень образовалась небольшая шишка, напоминающая черного крота, выглядывающего из норы. Она пыталась вылечиться при помощи китайской народной медицины, но ничего не вышло. За два года опухоль ороговела и стала примерно с палец, пока в феврале этого года женщина случайно не сломала нарост. С тех пор он начал быстро расти и в настоящий момент достигает в длину 13 сантиметров, пишет medikforum.ru.

«Теперь рог причиняет маме боль и не дает ей спать. К тому же он время от времени кровоточит», - сказал сын пенсионерки Ван Чаожун.

Семья обратилась к врачам в провинции Сычуань, медики поставили диагноз «cornu cutaneum» - кожаный рог. Чаще эта кератиновая опухоль кожи бывает доброкачественной и имеет небольшие размеры, но в некоторых случаях может перерасти в злокачественную.

Врачи предложили Лян удалить рог хирургическим путем, но ее семья отказалась из-за преклонного возраста женщины – ей сейчас 87 лет. Они пытаются найти другие варианты лечения. «Моя мать уже старая. А этот рог на ее голове является очень чувствительной областью. Я не уверен, что операция – это хорошая идея. Будет ужасно, если что-то пойдет не так», - сказал мужчина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх