Самые необычные туристические маршруты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турист. Иллюстративное фото.
Турист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Отдых для души и тела, пожалуй, та самая идеальная середина, к которой стремится каждый, выбирая маршрут для отпуска. Но чаще всего все заканчивается стандартной схемой: море, солнце и песок. Дни.Ру и Travel Channel предлагают варианты путешествий для тех, кто готов разнообразить свой отдых более высокими материями, прикоснуться к древности, познать свое "я" и увидеть всю красоту мира.

Пусан, Южная Корея

Пусан – настоящая жемчужина у Японского моря. Это второй по величине город после Сеула, крупнейший в стране порт и просто популярный летний курорт с белоснежными песчаными пляжами. Пусан широко известен благодаря построенному здесь 1300 лет назад буддистскому храму Помоса, который входит в пятерку самых древних храмов Кореи. На территории комплекса находятся 160 зданий, а также хижины священников и буддистские помещения для уединения и молитвы. Есть на территории храма и сообщество растения глициния. Оно растет здесь на протяжении 100 лет и насчитывает около 500 видов. Это место, пожалуй, самое прекрасное во всем храме. Сюда ежегодно приезжает множество туристов, чтобы насладиться тишиной и прикоснуться к великим святыням.

Тадж-Махал, Индия

Тадж-Махал известен во всем мире: его знакомый по бесчисленным фотографиям силуэт уже давно стал символом Индии. Этот исторический памятник построен султаном Шах-Джаханом в память о погибшей любимой жене. Существует поверье, что если влюбленные поклянутся друг другу в верности внутри Тадж-Махала, то они проживут вместе долгую и счастливую жизнь, и никакая сила не сможет их разъединить. Именно поэтому считается, что Тадж-Махал – это символ вечной любви и верности.

Дворец Потала, Лхаса, Тибет

Если Вы никогда не испытывали катарсис перед архитектурой, Вам непременно стоит отправиться в тибетский город Лхас, чтобы воочию насладиться потрясающим видом дворца Потала. Издалека этот дворец напоминает большую белую гору, возвышающуюся до небес. И не зря, – дворец Потала является самым высокогорным древним строением в мире, – он располагается на высоте 3767 метров над уровнем моря. Несмотря на то, сооружение является типичным дворцом, характерным для тибетского буддизма, ему присущи и китайские архитектурные черты. С 17 века он стал резиденцией далай-лам и, по сути, политическим центром Тибета.

Долина Кулу, Индия, Гималаи

Расположенная в самом центре Гималаев, долина Кулу считается одним из самых вдохновляющих мест в мире. Кулу – это место богов или "Кулантхапитха", что в переводе с древнего языка обозначает "конец обитаемого мира" и начало мира духовного. Долина на протяжении веков располагалась на древнем Гималайском караванном пути, который вел из далекого Китая в плодородную Индию. Именно поэтому долина состоит из нескольких деревень, где сочетаются самые разные традиции и культуры. Считается, что именно в долине Кулу причалил ковчег отшельника Ману (Ной в индуизме), которого Боги спасли во время Великого потопа. В честь этого события здесь был построен древний храм Джагд Тад, что в переводе означает "место общения богов с людьми". Храм известен своей дворовой территорией, где лежит древний камень, который по поверью был принесен сюда пчелами. Существует поверье, что нужно немного посидеть на этой каменной плите, чтобы найти свой пусть к Богу и понять свое истинное "Я".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх