Владимир Стеклов: геи Америки аплодировали Льву Дурову как своему

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев Дуров.
Лев Дуров. Фото: Krasilnikov Stanislav/COVI

Известный актёр Владимир Стеклов вспомнил, как они со Львом Дуровым произвели фурор среди секс-меньшинств Сан-Франциско.

24 августа в театре на Малой Бронной прошла церемония прощания с актером, который скончался в ночь на 20 августа на 84-м году жизни. Лев Дуров, в борьбе за жизнь которого врачи оказались бессильны (они помогали ему много раз — был и инсульт, и оперировано сердце), запомнится нам не только замечательным актером («17 мгновений весны», «Не бойся, я с тобой!», «Д’Артаньян и три мушкетера»), но и добрейшим, остроумным человеком.

И как бы ни было сейчас грустно, все, кто знал его, вспоминают Деда (прилепившееся со студенческих лет прозвище) с улыбкой.

— По-человечески близки мы стали со Львом Константиновичем во время работы в театре «Школа современной пьесы». Играли с ним в одних спектаклях, а в постановке «С приветом, Дон Кихот» я даже был вторым исполнителем его роли. И он был Санчо Панса, и я, — рассказывает в интервью для Sobesednik.ru Владимир Стеклов.

Комментарии
Copy
Наверх