Мысли во время секса: о чем думать, чтобы продержаться дольше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Это настолько простой лайфхак, что тут же задумаешься, почему раньше никогда его не использовал.

Футбол. Вкусное пивo с куриными крылышками. Прическа Дональда Трампа. Что только не творится в твоей голове, когда пытаешься отсрочить оргазм, пишет mport.ua.

Но в этой классической схеме есть два недостатка:

Во время секса нужно наслаждаться собой, партнершей и процессом, а не думать о миллиардерах.

Майкл Перельман, профессор психологии и репродуктивной медицины, говорит:

«Мысли о чем-либо, только не ощущениях, все равно ни черта не помогают».

Дэвид Роулэнд, другой не менее опытный и авторитетный профессор психологии из Университета Валпараисо, говорит, что загвоздка в тревоге, а не возбуждении. Расшифруем: когда ты приближаешься к оргазму, начинаешь беспокоиться. Это запускает целую цепочку нервных процессов, которые заканчиваются тем, чего больше всего боишься.

Для того, чтобы дольше держаться в постели, нужно не думать о чем попало, а успокоить свой мозг, избавиться от едкого чувства тревоги. И концентрировать внимание на удовольствии, получаемом от процесса. А не:

«О Боже, сколько мне еще осталось».

Взгляни на губы партнерши, обрати внимание на ее дыхание. Казалось бы, мысли о сексе и девушке наоборот — должны ускорить наступление того, что изо всех сил пытаешься отсрочить. Но Роулэнд с этим не согласен. Эксперт утверждает, что именно такие мысли помогают успокоить разволновавшийся мозг и нервную систему.

А если схема дала сбой, и чувствуешь, что уже скоро, сбавь обороты. Слабому полу скажи, что проверяешь новую методику профессора Роулэнда, которая, кажется, не работает. Еще один вариант: «Ты настолько хороша, что я долго не смогу, если продолжим в том же духе». И продолжи стимуляцию орально.

Эксперт уверен: так ты продемонстрируешь свою сексуальную опытность, сознательность, и не будешь выглядеть типичным эгоистом. Сплошь и рядом мужчины путают «хороший секс» с просто «длительным сексом», забывая о том, что:

  • главное — качество;
  • эякуляция — это еще не конец полового акта;
  • после всего даме обязательно нужно отвесить комплимент.
Комментарии
Copy
Наверх