Зомби атаковали Санкт-Петербург: православные активисты против таких народных гуляний (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу, 15 августа, прошел ежегодный парад Zombie Walk в Санкт-Петербурге.

Православные активисты требуют запретить шествие Zombie walk — флешмоб, который ежегодно проходит в нескольких городах России. Однако организаторы флешмоба не собираются отменять шествие, передает lenta.

Zombie walk-2015 уже прошел в Биробиджане, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, а в минувшую субботу и в Санкт-Петербурге. В некоторых других городах (например, в Хабаровске и Новосибирске) шествие живых мертвецов запланировано на осень.

Правила для Zombie walk в каждом городе свои. Например, в Ростове-на-Дону демонстрантов попросили «не кусать обычных людей» и «не крушить человеческое имущество».

Участники Zombie walk в Санкт-Петербурге, должны были выбрать для себя одну из двух ролей. Можно изображать мертвеца или «выжившего», то есть человека, который не стал зомби. Первым полагается нападать на вторых. «Выжившим» следует защищать себя и «мирных жителей» (тех, кто не участвует в мероприятии). Zombie walk прошел в Петербурге в седьмой раз.

Комментарии
Copy
Наверх