Звезда Голливуда пес Угги скончался в возрасте 13 лет (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Джек-рассел-терьер Угги, сыгравший в фильмах «Артист »и «Воды слонам!», умер в возрасте 13 лет. Об этом сообщает TMZ.

Хозяин животного дрессировщик Омар фон Мюллер принял решение усыпить питомца в Лос-Анджелесе после его продолжительной болезни — Угги страдал от опухоли простаты, и последние недели были особенно трудными для него.

Терьер обрел мировую славу, сыграв питомца главного героя в картине «Артист» Мишеля Хазанавичуса. За эту роль Угги был награжден «Золотым ошейником» — аналогом премии «Оскар» — и удостоен специального приза Palm Dog Award на Каннском кинофестивале в 2011 году. Его вручают за лучшую роль в исполнении собаки.

Как отмечает The Hollywood Reporter, терьер стал первой собакой, оставивший отпечатки своих лап у Китайского театра Граумана в Лос-Анджелесе. У терьера также был контракт с японской компанией Nintendo, выпускающей видеоигры. Угги являлся ее единственным официальным четвероногим представителем.

Комедийная драма «Артист» снята в стилистике старого немого кино. Она рассказывает об актере Джордже Валентине, карьера которого рушится, когда в 1920-х годах на смену немым лентам приходят звуковые картины. Фильм получил хвалебные отзывы критиков и множество кинонаград, включая пять «Оскаров».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх