Трейлер: «Реверс 666» приглашает жителей Эстонии испытать приступы животного страха

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Несмотря на то, что многим людям не нравятся фильмы ужасов, любителей испытать приступы животного страха в кинозалах достаточно. В Эстонии посмотреть рядовой ужастик собираются несколько тысяч человек, а когда это работа известного режиссера – можно расчитывать и на большее.

Маркус Ниспел, до сих пор занимавшийся созданием ремейков классических ужастиков, в этот раз взялся за оригинальный сценарий. Его кинолента «Реверс 666» (“Backmask”) претендует стать заметным фильмом жанра этого сезона.

В старину даже дети знали: если человек сошел с ума – это дело рук темных сил. «Реверс 666» значительно модифицирует эту мысль и нацеливается на подсознательный страх – древний, как наша культура. Режиссер помещает героев фильма в заброшенную и мрачную психиатрическую клинику английского городка Эксетер. Решившаяся повеселиться в этом жутком месте молодежь высвобождает потусторонние силы, усмирить которые не в силах даже опытный экзорцист.

Режиссер Маркус Ниспел известен тем, что возродил к жизни такую святыню жанра ужасов как «Пятница 13-ое». Но самое большое количество похвал он получил за ремейк фильма «Техасская резня бензопилой». «Реверс 666» – это опус, в котором режиссеру прекрасно удалось почувствовать пульс современного жанра ужасов. Замереть от страха кинотеатры Эстонии приглашают зрителей уже в ближайшие выходные, первый сеанс состоится 14 августа.

Комментарии
Copy
Наверх