В Сети набирает популярность видео с Железным человеком, которого побеждает русский витязь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JASON LEE/REUTERS

Оригинальная реклама спортивно-патриотического фестиваля средневековой реконструкции "Онего. Легенды Севера" набирает популярность в интернете.

В ролике, который выложил в YouTube житель Петрозаводска Артур Гатин, показано прибытие в столицу Карелии одного из героев комиксов Marvel - Железного человека. Супергерой принимает эффектные позы, шагает по набережной и получает мечом по голове от древнерусского витязя. Воин в кольчуге и с круглым щитом плюет на поверженного врага и удаляется под песню "Во поле березка стояла". После этого в кадре появляется надпись "Зачем нам чужие герои? У нас есть свои!"

Стоит отметить, в соцсетях некоторые комментаторы выражают недоумение по поводу того, что витязь нападает на Железного человека исподтишка, со спины. Их оппоненты в свою очередь выражают удовлетворение тем, что супергерой "получил по щщам".

Как сообщает сайт "Петрозаводск говорит", в фестивале, который пройдет в Карелии 29 и 30 августа, примут участие около сотни реконструкторов раннего средневековья со всей России и 50 спортсменов-фехтовальщиков. Клуб "Скёль", который занимается реконструкцией быта и военного ремесла славян, скандинавов и карелов, поставит на берегу озера исторический лагерь, в котором будут жить участники фестиваля. Гостям мероприятия предложат познакомиться с историческими ремеслами, принять участие в мастер-классах и поболеть за участников турниров. Фестиваль также включает в себя выступления коллективов, исполняющих старинную русскую и европейскую музыку.

Комментарии
Copy
Наверх