Фестиваль Kubana в Риге посетили примерно 15 тысяччеловек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Ryumin/Alexander Ryumin/TASS

Фестиваль «Кубана», который прошел в минувшие выходные на Луцавсале, в Риге, посетили около 15 тысяч человек, в том числе 6000 россиян, пишет мэр Риги Нил Ушаков в фейсбуке.

«Около 15 000 посетителей – это пока очень скромно. Но около 6 000 были из России. Если каждый из них за эти четыре дня потратил хотя бы по 500 евро, это уже три миллиона, которые остались в Риге. Для фестиваля организованного за 1 (!) месяц - достойный результат», - сообщает мэр Риги.

"Благодаря "Кубане" имя Риги прозвучало в исключительно положительном ключе в многочисленных материалах в самых разных российских СМИ - от федеральных телеканалов и крупных радиостанций до региональных газет и интернет-ресурсов.

Фестиваль «Кубана» был перенесен в Ригу из Калининградской области и прошел с 6 по 9 августа. На нем выступили группы HIM (Финляндия), «D12», «Holliwood Undead» un «Kill The Noise» из США, «Лениград» (Россия), «Infected Mushroom» (Израиль), «Gus Gus» (Исландия), а также коллективы из Белоруссии, Великобритании, Испании, Швеции и других стран.

Комментарии
Copy
Наверх