Фото: Эвелин Ильвес посетила фестиваль Viru Folk в компании молодого мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ain Liiva

В фокусе восьмого по счету фестиваля северной музыки Viru Folk была культура Дании.

Ведь до сих пор в красивейшей «капитанской деревне» Кясму на фестивале для всей семьи выступали всего два датских музыканта и канадская певица с датскими корнями Мелани Деккер. На этот раз в Кясму выступили с концертом лучшая датская фолк-метал группа Svartsot, романтическая группа Sorten Muld, работающая в стиле фолктроники, и многие другие разноплановые датские музыкальные коллективы Elu24.

Из эстонских групп на фестивале уже в третий раз выступила группа номер один нашего фолк-металла Metsatöll, второй раз выступили отмечающая свое 25-летие группа Folkmill, впервые выступили по-летнему зажигательная группа L`Dorado и др.

Среди прочих фестиваль посетила и наша первая экс-леди Эстонии Эвелин Ильвес. И была она не одна, а со спутником, с которым страстно обнималась и зажигательно танцевала.

Комментарии
Copy
Наверх