Источник: состояние Льва Дурова удалось стабилизировать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев Дуров.
Лев Дуров. Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Столичным медикам удалось стабилизировать состояние актера Льва Дурова. Врачи Первой градской больницы в Москве, куда он был госпитализирован, сделали все необходимые медицинские процедуры и перевели актера на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), передает ТАСС.

«Пациенту была проведена „чистка“ сосудов, в данный момент он по-прежнему находится в реанимации. Врачи посчитали нужным перевести Дурова на ИВЛ. Состояние удалось стабилизировать», - сообщил ТАСС источник в медицинских кругах.

Однако главный врач Первой градской больницы Алексей Свет уточнил, что, несмотря на все необходимые процедуры, состояние 83-летнего актера по-прежнему тяжелое. «Состояние Льва Дурова сейчас оценивается как тяжелое. На данный момент крайне сложно давать какие-то прогнозы. Врачи сделали все возможное», - сообщил он.

Народный артист России Лев Дуров был экстренно госпитализирован позавчера ночью. У артиста и раньше были проблемы с сердцем. В мае 2008 года Дуров, страдающий сердечными заболеваниями, перенес операцию по установке кардиостимулятора, а в 2009 был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии Боткинской больницы в Москве.

Комментарии
Copy
Наверх