Роберт Дауни - мл., Джеки Чан и Вин Дизель возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Forbes

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Дауни-младший.
Роберт Дауни-младший. Фото: STEFAN WERMUTH/REUTERS

Журнал Forbes опубликовал список 25 самых высокооплачиваемых актеров в мире. В него впервые попали исполнитель роли Стива Возняка в байопике "Стив Джобс" канадец Сет Роген и звезда фильма "Волк с Уолл-Стрит", двукратный номинант на "Оскар" Джона Хилл. Еще одной особенностью рейтинга-2015 стал тот факт, что звезды Болливуда и гонконгских киностудий все увереннее теснят голливудских знаменитостей.

Первое место в списке занял любимчик студии Mаrvel Роберт Дауни - младший, который начиная с лета 2014 года получил 80 млн долларов. На втором месте - Джеки Чан, чьи гонорары составили 50 млн долларов. Актер неплохо заработал на фильме "Меч дракона", в котором снялся с Джоном Кьюсаком и Эдрианом Броуди, к тому же он принимал участие в озвучивании третьей части мультфильма "Кунг-фу панда". Третьим стал Вин Дизель (47 млн долларов), который продолжает радовать поклонников "Форсажа". Отметим: Дауни-младший возглавляет рейтинг уже третий год подряд".

Далее в рейтинге идут Брэдли Купер (41,5 млн), Адам Сэндлер (41 млн), Том Круз (40 млн), Амитаб Баччан(33,5 млн), Салман Хан (33,5 млн), Акшай Кумар (32,5 млн). Замыкает топ-20 Марк Уолберг, заработавший 32 млн долларов.

Также Forbes обратил внимание на успех Дуэйна Джонсона, Джонни Деппа, Леонардо ди Каприо, партнера Дауни-младшего по экранизациям комиксов Криса Хемсворта, актуального Бонда Дэниела Крейга, звезды "Интерстеллара" Мэттью Макконахи, короля Болливуда Шахруха Хана, Хью Джекмана, Бена Аффлека, Лиама Нисона, Рассела Кроу, Джорджа Клуни и других. Последнюю, 35-ю строчку занял гонконгский певец и актер Энди Лау, чей годовой доход составил 13 млн долларов.

Издание отмечает, что Крис Эванс заработал на исполнении роли Капитана Америки заметно меньше, чем его партнеры по экранизациям Marvel, а Крис Пратт после успеха "Стражей галактики" стал одной из наиболее заметных персон в Голливуде. Солидный гонорар за роль в "Мире юрского периода" тому подтверждение.

При составлении рейтинга учитывались доходы актеров с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года без учета налогов.

Комментарии
Copy
Наверх