Хор HUIK! даст концерты, чтобы собрать деньги на ремонт церквей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церковь Роотси-Михкли была построена в 1930-е годы, а в 2000-е годы отреставрирована на деньги благотворителей. Снимок иллюстративный.
Церковь Роотси-Михкли была построена в 1930-е годы, а в 2000-е годы отреставрирована на деньги благотворителей. Снимок иллюстративный. Фото: Уве Гнадентайх

Уже третий год подряд смешанный хор HUIK! даст благотворительные концерты, чтобы собрать деньги на ремонт церквей, находящихся в удручающем состоянии.

Все эти годы целью проведения концертов было заставить людей обратить внимание на важность церквей и их культурно-историческое значение, а также на роль церквей в музыкальной истории Эстонии. В этот раз музыканты собирают пожертвования для реновации уникальной церкви Каарма Пеэтра-Павла, ремонтные работы уже там ведутся, пишет menu.err.ee.

Концерты состоятся шестого августа в 19:00 в церкви Нисси Маарья, седьмого августа в 19:00 в Каарме Пеэтра-Павла, восьмого августа в 19:00 в церкви Муху Катарийна. Дирижер Каспар Мянд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх