Актеры назвали лучший фильм всех времен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кино. Фото иллюстративное
Кино. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Издание Time Out New York попросило голливудских актеров составить рейтинг лучших фильмов. На основе этого был опубликован топ-100 кинокартин всех времен. На первое месте деятели кино поставили фильм "Тутси".

Издание Time Out New York опубликовало рейтинг 100 лучших фильмов за все время. Для его составления журнал провел опрос 73 актеров, среди которых – Жюльет Бинош, Майкла Шин, Киллиан Мерфи и Энди Серкис, пишет портал dni.ru.

На первом месте оказался фильм "Тутси" с Дастином Хоффманом в главной роли. Картина, снятая в 1982 году, рассказывает об актере-неудачнике, который вживается в образ женщины, благодаря чему его карьера идет в гору.

Вторую строчку занял фильм "Крестный отец" режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, сделавший актера Аль Пачино знаменитым на весь мир. Первую тройку замыкает снятая в 1974 году "Женщина под влиянием" Джона Кассаветиса.

Также в десятку вошли фильмы "Новый кинотеатр "Парадизо", "Убить пересмешника", вторая часть "Крестного отца", "Энни Холл" режиссера-комика Вуди Аллена, "Ночи в стиле буги" и "Красные башмачки". Легендарный "Таксист" режиссера Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро в главной роли занял десятую строчку.

Ранее канал "Би-би-си" назвал 100 лучших фильмов американского кинематографа за всю историю на основе опроса десятков кинокритиков со всех концов света. Как писали Дни.Ру, первое место заняла картина Орсона Уэлса "Гражданин Кейн" 1941 года.

Комментарии
Copy
Наверх