Звуки музыки способны вызвать спонтанный оргазм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские ученые исследуют еще одно волшебное свойство музыки. В ходе нового исследования они предположили, что музыкальные ноты могут вызывать у определенных людей настолько интенсивную реакцию, что она сопоставима с настоящим оргазмом.

Ощущение, известное как кожный оргазм, вызывается острым чувством удовольствия, которое отмечается по всему телу. Во время кожного оргазма человек испытывает трепет, интенсивное потоотделение и даже сексуальное возбуждение. Профессор психологии Wesleyan University Сайк Луи вместе с коллегами выяснил, что кожный оргазм "является уникальным и аккуратным описанием эмоционального феномена, вызываемого музыкой", пишет портал sex-news.ru.

По данным термином подразумевается ощущение удовольствия, парадоксальным образом являющееся универсальным и вариабельным. Оно затрагивает разные части тела в зависимости от человека и обстоятельств его возникновения. Это удовольствие сохраняет сенсорные, оценочные, аффективные биологические и психологические компоненты сексуального оргазма.

Если вас никогда не трогали звуки музыки, то вы принадлежите к меньшинству. Приблизительно 80% людей демонстрирует физическую реакцию на музыку, включая слезы, смех, спазмы в горле и дрожь. В ходе другого исследования было обнаружено, что 24% людей плачут при прослушивании музыки, у 10% отмечаются дрожь, а у 5% мурашки по коже.

Несмотря на схожие черты между кожным и сексуальным оргазмами, лишь небольшое количество людей смогли назвать удовольствие от звуков музыки ощущением, похожим на удовольствие во время секса. Но такие люди все-таки есть, и их, наверное, следует считать счастливчиками.

Комментарии
Copy
Наверх