Ксения Собчак подумывает об эмиграции в Латвию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: SCANPIX

Журналистка предпочитает перебраться в русскоговорящую страну.

Известная российская телеведущая и журналист Ксения Собчак вполне серьезно рассматривает возможность эмигрировать в Латвию или США в ближайшее время. Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода" и призналась, что после убийства Бориса Немцова не чувствует защищенности на родине, пишет портал segodnya.ua.

"Я наняла охранников, узнав, что попала в "расстрельный список". Я услышала об этом из двух разных источников, которым полностью доверяю. В Москве работают группы боевиков. Цинично говоря, Немцов нас спас", – заявила журналистка.

По словам Ксении, пока прямой опасности она не чувствует, но "если начнется 17-й год", она не останется в России. "Если революция будет, место для эмиграции будет русскоязычным. Я же вынуждена работать русским языком", – пояснила Собчак.

Лондон, где живет куча выходцев из РФ, для нее слишком дорогой город, призналась Ксения, поэтому выбор пал на Латвию или Америку.

"Да, я долларовый миллионер, но для того, чтобы обеспечить комфортный уровень жизни для меня, нужен водитель, домработница, квартира нормальная – денег на Лондон мне не хватит. Там другой уровень жизни. В Израиль не хотелось бы, но, знаете, получить их паспорт с фамилией Виторган проще простого", – пошутила журналистка.

Собчак призналась, что ее всю жизнь считали еврейкой, хотя у нее только по маминой линии есть далекие родственники в Израиле.

"Вот мой муж Максим Виторган – полностью еврей. Но я бы скорее уехала в Америку. Там большая русская диаспора. Делала бы карьеру на русском телеканале там. Еще есть Рига. Пошла бы работать к Гале Тимченко в "Медузу" редактором", – сказала Собчак.

Напомним, ранее известный российский певец Андрей Макаревич с грустью и разочарованием сказал, что не доживет до "процветающей" России.

Комментарии
Copy
Наверх