Теперь и эстонцы могут выбрать, кому передать аккаунт Facebook после смерти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: tnw.com

Теперь у жителей Эстонии появилась возможность передать свой аккаунт в Facebook по наследству.

Еще полгода назад пользователи Facebook получили возможность выбирать, кому будет передан аккаунт после смерти владельца. Но доступ к новой функции до сих пор был только у американских посетителей социальной сети, а сейчас такая возможность есть у всех европейцев, в том числе и у жителей Эстонии, пишет tehnika.postimees.ee со ссылкой на The Next Web.

Новый владелец аккаунта может получить доступ к фотографиям друга, отклонять или подтверждать заявки в друзья. Также у него будет возможность опубликовать запись, закрепленную сверху страницы погибшего пользователя,  но он не получит доступа к сообщениям или личным записям.

Фото: Facebook

Передача аккаунта происходит после рассмотрения запроса, который направляют родственники или друзья погибшего. Если факт смерти подтвержден, аккаунт переходит к указанному в настройках безопасности пользователю.

Чтобы выбрать того, к кому перейдет аккаунт, нужно зайти в настройки безопасности и изменить параметр Legacy contact.

Комментарии
Copy
Наверх