Смотрите, как выглядит рейтинг самых самолюбивых стран

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Названы государства в которых люди положительно оцениваю свой внешний вид. Больше всего своим телом довольны жители Индонезии, а меньше всего себя любят граждане Голландии.

Исследователи изучили, как люди из разных стран относятся к своему телу и внешнему виды. Специалисты опросили жителей 25 государств и на основании их отзывов о себе составили так называемый боди-позитивный рейтинг, пишет портал dni.ru.

Обработав, полученные данные, специалисты международного маркетингового бюро пришли к выводу, то больше всего себя и свое тело любят жители Индонезии. Там к себе с позитивом относится 78% опрошенных, причем из них 81% мужчин и 75% женщин.На втором месте рейтинга самых самолюбивых стран расположилась Саудовская Аравия. В стране, где круглый год тепло положительно к своей внешности относятся 72% опрошенных. При этом, там себя больше любят женщины, нежели мужчины. Замыкает тройку лидеров Катар, где бодипозитивные 70% граждан.

Фото: скриншот

Также в ходе рейтинга выяснилось, что лучше к себе относятся жители азиатских стран, а не европейских. Так, например, Великобритания с 61% оказалась только на шестой строчки рейтинга. А вот последнее место исследователи отдали Гонконгу, согласно их данным там к своему телу с любовью относятся меньше половины жителей страны. При этом, мужчины (55%) там, нравятся себе больше, чем женщины(44%).

Эксперты также узнали отношение граждан к влиянию на их самооценку селебрити-культуры. В большинстве стран признали это влияние негативным. Наиболее лояльно к влиянию селебрити-культуры высказывались в Юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке, а вот в Великобритании 74% опрошенных посчитали селебрити-культуру вредной для самооценки.

Комментарии
Copy
Наверх