Врачи рассказали о состоянии Крачковской

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская Фото: liveininternet.ru

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская оказалась в Первой градской больнице Москвы, после того как врачи скорой помощи диагностировали у нее отек легких. Состояние ее здоровья оценивается как стабильное, но тяжелое.

Из-за плохого самочувствия Наталья Крачковская вызвала бригаду скорой помощи, которая диагностировала отек мозга, развившийся после сердечного приступа. Состояние ее здоровья потребовало немедленной госпитализации, и актрису доставили в реанимацию Первой градской больницы, пишет портал dni.ru.

"Состояние тяжелое, оно вызвано обострением болезни", – цитирует РИА Новости главного врача медицинского учреждения Алексея Света. Он добавил, что с Крачковской работают лучшие медики.

"Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии", – рассказал Свет. Когда можно будет говорить об улучшении состояния здоровья, он не уточнил.

Напомним, что сотрудникам скорой помощи пришлось вызывать бригаду МЧС со специальным оборудованием, чтобы перенести Крачковскую из квартиры в автомобиль и доставить в больницу. После госпитализации проблемы с дыханием у артистки сохранились – дышать ей приходилось при помощи кислородной маски.

За 40 лет карьеры Наталья Крачковская снялась в более чем 70 фильмах. Обычно она играла второстепенные, но яркие и запоминающиеся роли. Работу в кино начала с трагического события – юная Крачковская попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться, и тогда она пошла в кино – сперва играла в массовке, а затем и в эпизодах. Творческий успех пришел к актрисе после роли мадам Грицацуевой.

Комментарии
Copy
Наверх