Прибалтийский десант высадится на фестивале Kubana-2015

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Фестиваль Кубана, который буквально месяц назад переехал из Калининграда в Ригу объявил тройку групп из Прибалтики: «Амигос, согласитесь, что заявиться со своим фестивалем в одну из стран Прибалтики и не пригласить выступать прибалтийские группы, было бы не только неправильно, но даже как-то невежливо. Поэтому мы с радостью представляем вам музыкальный десант с Балтийского побережья, участники которого охватывают сразу три страны – Эстонию, Литву и, конечно же, Латвию.

FOXTHROAT (Латвия)

Рижская группа FOXTHROAT («Лисья Глотка») семимильными шагами двигается к международному признанию, - недавно ребята подписали контракт с английским независимым лейблом Red Sky Records, а незадолго до этого их клип занял первое место в топе британского интернет-телеканала Rise TV. Свой продвинутый гитарный стиль ребята обозначают как cosmic-punk-rock-grunge-garage, что, по большому счету, отражает представление о том, какие звуки должны исходить из лисьей глотки. Главная надежда латвийской сцены не могла не занять своего достойного места в лайн-апе KUBANA в Риге! Кто знает, быть может скоро их можно будет увидеть только в Лондоне.

DIGITAL DIGITAL (Эстония)

Эти заводные ребята дебютировали на KUBANA в прошлом году, и теперь возвращаются к нам в качестве уже проверенной танцевальной машины. Молодой эстонский коллектив DIGITAL DIGITAL, исполняющий «живой» драм-н-бэйс, был основан в 2010 году двумя музыкантами – Деннисом и Анникой, которые к тому времени успели накопить огромный опыт в исполнении разнообразных стилей тяжелой музыки – от панк-рока до блэк-метала. К этой суровой парочке присоединился DJ Zayatc (да-да, Диджей Заяц, вы все правильно прочитали), известный по участию в популярной в конце 90-х - начале 00-х команде Radiotrance. Дополнил коллектив барабанщик Стаз. DIGITAL DIGITAL блестяще комбинируют драм-н-бэйс, поп-музыку, дабстеп и рок-гитары. Да, они играют электронную музыку, но все равно это настоящий рок!

Литву представит группа BIPLAN

Думаю многие из вас помнят романтическую песенку с припевом «С добрым утром, вот и я. Я снова буду как вчера, снова буду петь тебе: ла-ла-ла-ла-ла-ла», которая звучала из всех радиоприемников в начале 00-ых. Собственно, для этого мы и пригласили замечательную литовскую группу Biplan – чтобы хором спеть «ла-ла-ла-ла-ла-ла». Уж мы-то знаем, как кубаноиды любят все эти «лай-ла», «най-на» и прочие «хоп-хэй-на-на-нэй». Если же отбросить шутки в сторону, то Biplan неоднократно подтверждали свой статус самой востребованной и популярной группы Литвы и мы рады увидеть на сцене KUBANA группу столь заслуженную и, так редко появляющуюся в России.

Комментарии
Copy
Наверх