Королева за рулем: Елизавета II объехала пешеходов по газону (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Королева Британии Елизавета II впечатлила своих подданных в воскресенье навыками вождения: мало того, что 89-летняя монаршая особа ловко рулила зеленым "Ягуаром", она еще и объехала молодую семью с детской коляской.

Елизавета II ехала на воскресную службу через Виндзорский парк. По пути одетая в розовое пальто и шляпу королева объехала гуляющих по траве, сообщает bbc.com.

Мать двоих детей Скарлет Винсент была немало впечатлена маневром королевы. Как сама женщина сказала репортерам, она дала своему мужу понять, на чьем пути они оказались уже после того, как королева проехала мимо.

Фото: Vida Press

Водительские навыки Ее Величества вызвали живую реакцию в соцсетях, особенно на фоне последних новостей вокруг королевской семьи.

В конце прошлой недели Британию взбудоражили кадры с шестилетней принцессой Елизаветой, вскидывающей руку в нацистском приветствии по наущению своего дяди Эдварда. Эту видеозапись опубликовал таблоид The Sun, которому канцелярия Букингемского дворца уже пригрозила судом.

Поездка на "Ягуаре" оказалась первым публичным появлением монарха после нашумевшей публикации.

Помимо удивления от того, что королева сама ведет машину, комментаторы отмечают, что Елизавета II, как монарх, не обладает ни паспортом, ни водительскими правами.

Известно, что Елизавета II любит самостоятельно ездить на авто: в документальном фильме Би-би-си 1992 года она водит джип Land Rover Defender. А во время второй мировой войны принцесса Елизавета не только водила легкие грузовики "Тилли", но и умела менять им колеса.

Комментарии
Copy
Наверх