Американский бездомный пианист, ставший звездой YouTube, получил стипендию на завершение музыкального образования

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Дональд Гулд, 51-летний бездомный, стал звездой после появления в Сети видеоролика с его исполнением на уличном фортепиано инструментальной версии хита 1977 года Come Sail Away рок-группы Styx. На данный момент ролик на YouTube набрал уже более 11,5 млн просмотров.

Гулд, бывший морской пехотинец, изучал теорию музыки в колледже, но не закончил обучение из-за финансовых проблем. После того, как в 1998 году у Гулжа умерла жена, у него началась трудная полоса жизни. Последние шесть или семь лет он бездомный.

Он известен всему городу как "Бун". Вместе со своим лучшим другом Полом Ленардо они играют на улицах каждый день, однако не смогли собрать достаточно для того, чтобы купить себе крышу над головой. Покоренные исполнением Дональда, местные жители добровольно помогают ему, начав кампанию GoFundMe, которая уже собрала более 12 тыс. долларов.

После того, как о Гулде сообщила местная радиостанция, рассказав о его прошлой жизни, университет Spring Arbor, который он когда-то не смог закончить, объявил о присуждении бездомному музынту стипендии в 30 тыс. долларов для того, чтобы он смог закончить свое музыкальное образование.

Руководство университета заявило, что Гулд "имеет уникальный дар в музыке, который может использовать, чтобы изменить свою жизнь".

Чтобы помочь Гулду распрощаться с уличной жизнью, университет, который является также христианским учреждением, предоставил музыканту "христианского коучера".

В довершение всего, Гулду постарались придать максимально "цивилизованный вид", сделав ему первую стрижку и бритье за последние 18 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх