Во второй день латвийского музыкального фестиваля Positivus медпомощь понадобилась 550 посетителям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

В субботу, второй день музыкального фестиваля Positivus, проходящего в латвийском приморском городе Салацгрива (Salacgriva), за помощью к медикам обратилось примерно 550 посетителей, восьмерых из которых пришлось госпитализировать, сообщили агентству BNS в Службе неотложной медпомощи.

В больнице оказались любители музыки, получившие различные травмы ног, а также злоупотребившие алкогольными напитками.

Остальным пациентам медицинская помощь была оказана на месте.

В Рыбацком парке, где в эти выходные проходит фестиваль Positivus, действуют пять медпунктов.

Наибольшим успехом у посетителей в субботу пользовалось выступление на главной сцене британской группы Kasabian. Концерты дали также King Gizzard & The Lizard Wizard, Charli XCX и Warpaint.

В воскресенье, в день закрытия фестиваля, как предполагается, наибольший интерес вызовет выступление легендарного экс-вокалиста группы Led Zeppelin Роберта Планта.

На территории палаточного городка фестиваля Positivus была обнаружена зарытая в землю банка с марихуаной, сообщили агентству BNS в Госполиции.

Банку, в которой находилось 20 мешочков с "травкой", обнаружил кинолог со служебной собакой.

За минувшие сутки задержаны восемь посетителей фестиваля, находившихся в состоянии наркотического опьянения и шестеро имевших при себе наркотики.

Комментарии
Copy
Наверх