Неожиданно: названа наиболее привлекательная страна для туристов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Фото иллюстративное
Отпуск. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как вы думаете, какая страна является наиболее популярной среди туристов? Первым делом в голову приходят, конечно, такие страны, как Испания, Таиланд или, например, Италия.

Тем не менее, в этом году награда "Лучшее место для туризма" досталась неожиданному кандидату – Эфиопии, пишет портал mignews.com.

Эта страна действительно отличается какой-то магической естественной красотой. Пейзажи Эфиопии наполнены особым смыслом, в них кроется многовековая культура. 

Европейский совет в 2015 году выбирал из более, чем 30 стран-претендентов на звание лучшего места для отдыха, и Эфиопия заняла в этом списке первое место не случайно. 

Число туристов, посетивших страну, за последнее десятилетие выросло на 10%. Такие данные были предоставлены в Министерстве культуры и туризма Эфиопии. 

Только в прошлом году страну, хранящую девять объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посетили более 600 тысяч туристов. 

Вместе с расцветом туристической отрасли, в Эфиопии стали наблюдаться положительные сдвиги в сфере экономики. 

Таким образом, если вы всё ещё не определились, где лучше провести свой летний отпуск – ответ напрашивается сам собой – посетите Эфиопию, и вы не пожалеете. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх