Опубликованы ранее запрещенные в США интимные фото однополых пар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Еще 30 лет назад браки между представителями нетрадиционной сексуальной ориентации в США был запрещены. Издание Business Insider опубликовало интимные фото однополых пар, которые были запрещены в США в 80-х годах XX века.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Осенью прошлого года в Соединенных Штатах вышла книга под названием «Сами дома», куда вошли все эти снимки. Автором фотографий является Сэйдж Сохир, который в конце 80-х исколесил всю страну в поисках пар нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет портал rus.tvnet.lv.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Фото: sagesohier.com.

Фотограф отмечает, что недавнее решение Верховного Суда о легализации однополых браков, было очень важным для него. «Это было очень трогательным моментом для меня. Это феноменально, насколько далеко страна продвинулась вперед в данном аспекте», - заявил он.

Напомним, что в конце июня 2015 года по всей территории США были легализованы однополые браки. Высшая судебная инстанция Соединенных Штатов постановила, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак.

Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях.

Комментарии
Copy
Наверх