«Водить по-русски»: как стать «гением» дорожного движения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

В эфире телеканала РЕН ТВ Эстония - новая программа. «Водить по-русски» - специально для тех, кто за рулем, и о тех, кто «за баранкой». Вы не поверите своим глазам – авторы передачи специально собрали лучшие финты гонщиков и кульбиты пешеходов. Это надо видеть, стоит запомнить, и следует никогда не повторять!

Только знатоки российских дорог смогут объяснить иностранцам, зачем в машине нужен видеорегистратор. Именно благодаря эксклюзивным видео с этого нехитрого устройства, а также служебным кадрам сотрудников полиции, программа «Водить по-русски» поделится правилами автомобильного выживания.

Зачем безумные гонщики рискуют чужой жизнью? Как ведут себя за рулем разъяренные женщины? Программа «Водить по-русски» покажет основные приемы вождения (а также то, к чему они приводят), которыми пользуются «гении» дорожного движения! Мы же приводим некоторые из них.

Прием 1. Отрицание.

Самый простой способ выйти из трудной ситуации – убедить всех, что ты в ней не участвовал. Чаще всего, источники дорожной опасности пытаются доказать, что ничего не пили. Пример – водитель Виталий, которому алкометр показал заветное число «0, 72». Не доверяя прибору, водитель пытался убедить инспекторов, что пил только «нулевое пиво». Представители ДПС отвергли шаткую анти-алкогольную кампанию виновного, и решили лишить Виталия прав. Которых, кстати, у него вообще не оказалось. Впрочем, как и совести.

Прием 2. Агрессия.

Как говорится, язык насилия универсален. Кто-то пытается выбить дверь патрульной машины ногами, кто-то в открытую нападает на инспектора, кто-то устраивает драку прямо у дверей ДПС, кто-то грозится вскрыть вены, если у него заберут прав. Но «Водить по-русски» докажет, что насилие – это не ключ к решению проблем …

Прием 3. Звонок другу.

Опцией быстрого набора папе/другу/спутнику жизни/ чаще всего пользуются водители женского пола. Так, например, сделала девушка с романтичным именем Элеонора. Сначала она отрицала, что находилась в автомобиле. Затем Элеонора позвонила загадочному Юре и стала кричать: «Юра, что они говорят? Дуй, не дуй, зачем?». Кстати, Юра девушке так и не помог – оказалось, что она скрылась с места ДТП.

Прием 4. Импровизация.

Вылетели с гоночной мексиканской трассы  в реку? Дорогостоящие костюмы промокли, а скоростная машина тонет в воде? Срочно хватайте ее за бампер и пытайтесь вытащить на поверхность, она весит всего лишь несколько тонн. Как объяснить сотрудникам ДПС, которым пришлось прострелить шину, чтобы остановить гоночные «Жигули», свое непростительное дорожное поведение? Конечно, сослаться на «зашкаливающий адреналин». Импровизация, импровизация и только импровизация – вот что очень любят герои видеороликов «Водить по-русски».

Прием 5. Быстрый поиск правильного сообщника.

Мало того, что дорожные нарушители не пристегивают своих малолетних детей ремнем безопасности, так они еще и пытаются заставить их врать представителям дорожных служб. Как, например, отец из Тюмени. Во время общения с инспектором, его сын на намекающий вопрос отца «ты был пристегнут?» ответил честно: «когда мы ехали из дома, забыли пристегнуться». Вот так план папы избежать правосудия провалился, не успев набрать обороты.

Прием 6. Вера в удачу.

Удача сопутствует храбрым людям. Это доказал очень уставший водитель из Казани, который заснул на скорости 155 км/ч.… И выжил! Пролетев по трассе 885 метров. Напоминаем: не выспался – за руль не садись. У удачи нет времени помогать всем!

Программа «Водить по-русски» напомнит о безопасности – ведь водить и не нарушать правила на самом деле так просто. По пятницам в 18:45, «Водить по-русски» на РЕН ТВ Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх