Научный подход: пять способов понравиться женщине на первом свидании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание. Фото иллюстративное
Свидание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Что существенно облегчит путь к последующему более тесному контакту. Исследователи из Стэнфордского университета (Stanford University in the US) считают подобную стратегию оптимальной. И обосновывают свой вывод анализом примерно тысячи так называемых быстрых свиданий (Speed Dating), распространенных в США.

Это когда мужчины и женщины собираются где-нибудь и поочередно общаются. Каждое "короткое свидание" занимает примерно 10 минут. По его итогам участники заполняют анкеты, в которых либо выражают желание встретиться вновь, либо дают отворот-поворот. Если желание продолжить знакомство возникает обоюдно, то "заинтересованные стороны" получают телефоны друг друга и вольны поступать дальше, как им заблагорассудится, пишет портал sex-news.ru.

Исследователи отмечают: мужчины, как правило, хотели бы получить телефоны чуть ли не всех женщин, с которыми общались на встрече. Женщины - более избирательны: одного двух приметят - и все. Поэтому впечатление, произведенное мужчиной, оказывается решающим.

Второе наблюдение: с женщиной надо говорить о ней. Они это, оказывается, любят. И на свиданиях чаще используют местоимение "я".

Третье: позволяя женщине выговориться, мужчине надо периодически прерывать ее болтовню и демонстрировать подходящими словами, что он понимает, о чем собственно идет речь. Не грех иной раз посочувствовать, заявив, что мол, "и со мной такое случалось".

Четвертое: мужчинам не стоит подробно рассказывать женщинам о своей работе.

- Как только мужчины углубляются в подробности своей профессии, женщины теряют к ним интерес, - удивляется профессор Дэн Журавский (Dan Jurafsky) - руководитель исследования. - И свидание заканчивается плачевно.

Хотя, чему тут удивляться? Еще Олег Газманов в одной из своих песен устами ее героя признавал, что зря расказывал об особенностях рыбацкой профессии: "Я любимой объяснял, как лебедка тянет трал, а она не хочет слушать..."

Пятое: женщин привлекают конкретные и уверенные в себе мужчины, которые избегают слов-паразитов - "как бы", "вроде бы".

Комментарии
Copy
Наверх