Видео: держащиеся за руки пранкеры засняли реакцию москвичей на геев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Пранкеры из проекта ChebuRussia TV решили выяснить, как москвичи реагируют на гей-пары. Для этого молодые люди прошлись по улицам столицы, держась за руки, а результаты эксперимента засняли на видео.

Ролик под названием «Избиение гомосексуалистов в России» на их канале на YouTube на момент написания материала набрал почти три миллиона просмотров, пишет портал lenta.ru.

За время прогулки молодые люди насчитали десятки оскорблений в свой адрес. Прохожие неоднократно называли их «п****асами», «п****ами» и «голубками». Преимущественно свою реакцию на гей-пару не скрывали мужчины, в том числе выходцы из стран Средней Азии. Дважды к ним попытались применить физическую силу. Один из прохожих толкнул пранкера в плечо, другой намеренно прошел между ними, а затем начал провоцировать конфликт.

В мае представители ЛГБТ-сообщества в очередной раз обратились к столичным властям с просьбой провести гей-парад, однако проведение шествия, запланированного на 30 мая, не было согласовано.

26 июня 2015 года на территории США были легализованы однополые браки. Верховный суд страны постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина, и снял запрет на однополые союзы в тех штатах, где он еще существовал. Историю притеснений ЛГБТ-сообщества начнут преподавать в американских школах.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх