И смех, и грех: дом не могут продать три года из-за названия местности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В Швеции существует уютный домик, который его владельцы, семейство Фьюкби, не могут продать уже целых три года.

А все из-за того, что он расположен в местечке со смешным названием, пишет портал obozrevatel.com.

На шведском языке оно звучит как "Snorrslida", не очень смешно, верно? Весь каламбур проявляется во время перевода этого названия с шведского на русский.

Дело в том, что если перевести название этого местечка Snorrslida на русский, то оно будет звучать буквально как "ПeниcВaгинa", хотели бы жить в ПeниcВaгинe?

Однако, агент по недвижимости, который вот уже 3 года мучается с продажей этого дома заявил: "Дом находится в плохом состоянии, и трудности с его продажей никак не связаны с названием места".

Эксперт по имени Аннет Торенсхо рассказала об истории создания Snorrslida, оно образовано от словосочетания "lida", что значит "гора" (однако, если ввести это слово в переводчик, то появится совсем другой перевод), и "Snorr" - имени известного викинга.

Семейство Фьюкби в 2007 году уже предпринимали попытку изменить имя местоположения на нечто более "звучное", однако этому помешал шведский Институт языка и фольклора, который отменил запрос и велел оставить всё как есть.

Комментарии
Copy
Наверх