Дожили: пары подписывают сексуальные контракты вместо брачных

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Среди жителей Австралии появилась мода на подписание сексуальных контрактов, которые чем-то похожи на брачные обязательства. В большинстве случаев это делается парами, которые хотели бы воскресить свои «увядшие» отношения. 

Находящиеся в долгих отношениях пары часто забывают про важность интимной жизни и начинают следовать другим приоритетам. Все это со временем приводит к серьезным проблемам и расставаниям. Для предотвращения подобных событий некоторые пары из Австралии теперь подписывают сексуальные контракты, разработанные профессиональными специалистами в области отношений и сексологами, пишет портал sex-news.ru.

Хотя по форме они напоминают брачные контракты, эти документы не имеют реальной юридической силы, а являются скорее психотерапевтическим инструментом, направленным на сохранение отношений. Следование подобным контрактам должно помочь парам решить возникающие у них проблемы в сексуальной жизни.

У 28-летнего Троя и 26-летней Лидии, которые прожили вдвоем чуть больше полутора лет, уже возникли интимные проблемы. И молодые люди решили заключить сексуальный контракт, когда количество половых сношений практически сошло на нет. "Я прихожу домой и ощущаю такую усталость, из-за которой мне не хочется спать с Троем, как и ему со мной", - признается Лидия.

Согласно условиям подписанного контракта, молодые люди обязаны заниматься сексом друг с другом не реже трех раз в неделю, а также проявлять большую открытость в реализации собственных сексуальных желаний. Лидия и Трой говорят, что контракт уже положительно повлиял на их интимную жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх