Фото: какой еще Õllesummer? Смотрите, как надо правильно отдыхать!

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Один из самых крупных международных музыкальных фестивалей в Европе Mighty Sounds прошел в чешском Таборе с 3 по 5 июля, и порталу Limon.ee удалось на нем побывать.

Все три дня фестиваля палило яркое солнце, и стояла 30-градусная жара, но фанаты ска и панка не унывали и отплясывали под звонкие ритмы с трех часов дня до трех часов ночи.

Среди известных групп выступили: американские хардкор-группы Terror, Sick of It All и Off!, пост-хардкор группы Enter Shikari и Funeral for a Friend. Панк-культуру приехали представлять Cockney Rejects. Также выступила регги-панк группа Jaya the Cat. Невероятный микс из ска, регги, рока и хип-хопа исполнили группы Dubioza Kolektiv и Pannonia Allstars Ska Orchestra. Также зажигали: Iron Reagan, Eastern Standard Time, dOMi, Booze and Glory, The Inciters и многие другие. Поверьте, каждый посетитель фестиваля смог найти для себя что-то интересное.

А если музыка уже надоела, и хотелось чего-то другого, гости фестиваля могли попробовать чешские блюда. Например, за умеренную плату можно было поесть картофельных драников, тердельников (сладкая сдоба), кнедликов, попить пива и фруктовых коктейлей.

Кроме того, на Mighty Sounds работал театр, творческие мастерские, цирк и различные спортивные развлечения. Не смотря на то, что фестиваль привлекает огромное количество панков, атмосфера царила там более чем дружелюбная. Ни драк, ни перепалок за три дня тусовки замечено не было. Однако дешевое чешское пиво давало о себе знать – по вечерам ходить по летному полю (где проходил фестиваль) надо было особенно аккуратно, дабы не наступить на пьяных меломанов.

Палаточный лагерь, где жили гости фестиваля, был оборудован туалетами и душевыми кабинками с преимущественно холодной водой. Сами понимаете, как это все могло выглядеть, когда публики приехало десятки тысяч!

Но если вы не боитесь походных условий, обожаете ска-панк и всегда рады новым знакомствам – вам на Mighty Sounds!

А пока вы осознаете что пропустили, можете посмотреть наш фотоотчет, который расскажет вам о фестивале больше, чем тысячи слов! Включайте правильную музыку и смотрите фотографии!

Комментарии
Copy
Наверх