Сон в рабочее время полезен для карьеры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Короткий сон увеличивает целеустремленность сотрудников и снимает нервное напряжение. Вдобавок работоспособность человека возрастает на 30%.

Кратковременный сон посреди рабочего дня положительно влияет на трудовой процесс. Он увеличивает целеустремленность сотрудников и снимает нервное напряжение, сообщает портал dni.ru со ссылкой на "360 Подмосковье".

Во многих современных офисах уже устанавливают специальные капсулы для сна. Внутри них звучат успокаивающие мелодии или звуки природы. "20-минутный сон повышает производительность труда на 30%. Мы посчитали экономическую составляющую и приобрели капсулу сна", – сказал Андрей Киселев, директор по развитию бизнеса.

Примечательно, что в России существует Ассоциация дневного сна. По словам ее главы Романа Сонина, граждане должны получить право на дневной сон. "Все животные спят днем. Это кошки, собаки, птицы. У всех днем есть перерыв. Человек – тоже животное, и у него тоже должен быть перерыв. Мы выступаем за введение русской сиесты в России, чтобы днем можно было поспать и потом покорять высоты", – сказал он.

Несмотря на это, инициатива пока не получила широкой поддержки. Кроме того, подавляющее большинство работодателей, как и раньше, не стремятся устанавливать в своем офисе небольшие кровати или специальные капсулы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх