В Париже арестовали делавшую селфи голышом художницу (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мило Муаре
Мило Муаре Фото: Facebook

Швейцарскую художницу Мило Муаре (Milo Moiré) арестовали в Париже недалеко от Эйфелевой башни после того, как она полностью разделась и предложила прохожим сделать с ней селфи на фоне достопримечательности, сообщает французское издание Le Matin.

Женщину доставили в полицию 5 июля и продержали в изоляторе 24 часа, после чего отпустили. Издание поясняет, что, согласно французскому законодательству, появляться на публике полностью обнаженным запрещено. Нарушителю выписывают штраф 15 тысяч евро. Однако к Муаре не стали применять наказание, предупредив, что если подобные действия повторятся, ответственности она уже не избежит, пишет портал lenta.ru.

Сама художница в своем Instagram пояснила, что появление на Марсовом поле в голом виде — очередной перформанс под названием Naked Selfie («Обнаженное селфи»).

Ранее в июне она устроила такой же перформанс в швейцарском Базеле. До этого в феврале Муаре прошла по залам музея искусства и истории культуры немецкого города Мюнстера в одних туфлях на каблуках и с младенцем на руках.

Мило Муаре — швейцарская художница и перформер, получившая известность благодаря своему шоу на ярмарке «Арт-Кельн» в Германии.

Во время перформанса «Живопись падающими яйцами» (The PlopEgg Painting) Муаре «рожала» яйца, наполненные краской, стоя над холстом на одной из площадей Кельна. Яйца разбивались и яркое содержимое образовывало узоры на белом листе.

A photo posted by Milo Moiré (@milomoire) on

Комментарии
Copy
Наверх