Медики: бисексуальная ориентация опасна для здоровья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Бисексуальная ориентация более вредна для здоровья человека, чем гетеросексуальная или гомосексуальная. Ученые выяснили, что имеющие партнеров обоего пола люди жалуются на плохое самочувствие значительно чаще.

Исследователи из Rice University в Техасе выяснили, что бисексуальные люди обладают более слабым здоровьем, чем гетеросексуалы или геи. Ученые решили исследовать здоровье людей различной сексуальной ориентации. Оказалось, что наличие партнеров обоего пола ухудшает общее самочувствие человека, пишет medikforum.

Исследователи также установили, что называющие себя бисексуалами люди обделены и в том, что касается важных социально-экономических факторов, связанных с хорошим здоровьем и самочувствием. В общей сложности, ученые опросили 10 128 представителей сексуальных меньшинств, которые должны были сами оценить собственное здоровье. Также через опрос прошли 405 145 гетеросексуальных взрослых.

Ученых интересовали различные факторы, касающиеся здоровья, включая социально-экономический статус, уровень образования, трудоустройство и материальный доход. Учитывались курение и отношение к алкоголю, индекс массы тела, а также доступ к квалифицированной медицинской помощи.

Исследование показало, что 19,5% бисексуальных мужчин и 18,5% бисексуальных женщин назвали свое здоровье плохим - это самая большая пропорция среди всех исследованных групп населения. При этом 11,9% геев из 10,6% лесбиянок читают свое здоровье плохим, что является лучшим результатом среди всех. Среди гетеросексуальных мужчин данный показатель составил 14,5%, а среди женщин 15,6%.

Комментарии
Copy
Наверх