В Таллинне открывается фестиваль Õllesummer: сегодня – Placebo, завтра – Нюша

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Сегодня в пять часов вечера откроются ворота Õllesummer. На двадцать втором по счету фестивале будут работать семь сцен. Главным гостем открытия фестиваля станет британская рок-группа Placebo.

Гвоздем программы 2 июля будет российская суперзвезда Нюша, 3 июля на главной сцене состоится большой концерт Танеля Падара и The Sun, а также трибьют Led Zeppelin Session, посвященный легендарному рок-коллективу. Самым главным зарубежным исполнителем на Õllesummer 4 июля станет группа с мировой известностью The Cardigans, исполняющая музыку в стиле поп-рок. Перед ними выступит Койт Тооме со своим шоу «20 лет на сцене».

Около сотни фур и трейлеров доставили на столичное Певческое поле всю необходимую свето- и звукотехнику, мебель для ресторанов и кафе. Торговцы на эти четыре дня привезли более 300 холодильников, в которых будут охлаждаться свыше 100 000 литров напитков и более 40 тонн продуктов. На фестивале будут работать более 70 точек общепита, будет организовано прочее обслуживание, необходимое на мероприятиях подобного рода. С Õllesummer связано более 3000 работников и помощников.

Марье Хансар, уже двадцать два года занимающая должность главного организатора Õllesummer, подчеркнула, что главная задача ее команды – устроить веселый, но вместе с тем безопасный фестиваль, и все приготовления для этого уже сделаны.  «Интерес к фестивалю год от года растет, и мы со своей стороны хотим оправдать возложенные на нас надежды», – добавила Марье Хансар.

Организатор настоятельно рекомендует приезжать на фестиваль на общественном транспорте, поскольку возможности парковки вокруг Певческого поля сильно ограничены. Также организатор напоминает, что на территорию фестиваля нельзя проносить свою еду и напитки, острые предметы, зонты и прочие вещи, которые могут доставлять неудобство другим людям. Всех просят соблюдать указания регулировщиков дорожного движения и сотрудников охраны. Водителям придется учитывать ограничения, связанные с дорожным движением, и наличие временных дорожных знаков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх