Жанна Фриске жила за двоих и винила себя в смерти брата

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Поклонники не сразу узнали о неизлечимой болезни Жанны Фриске, семья певицы тщательно оберегала эту информацию от общественности. В самый расцвет карьеры артистки многие факты из ее биографии были неизвестны, и выплывали на поверхность в отдельных интервью ее близких. Так однажды родители Жанны признались, что у нее был брат-близнец, который умер на вторые сутки после родов. При этом супруги сказали, что их знаменитая дочь полагает, что ей приходится жить за двоих. Действительно, жизнь у Жанны была очень насыщенной.  Рассказала о брате-близнеце и сестра певицы Наталья, причем она добавила, что через 12 лет, когда мама забеременела вновь, то очень ждали мальчика, но родилась Наталья. 

Лучшая подруга Жанны, бывшая «Блестящая» Ольга Орлова, созналась, что с ней Жанна обсуждала эту тему. Певица чувствовала вину в смерти брата и часто думала о нем. В более позднем высказывании Ольга четко обозначила, что Жанна с чужими не любит говорить о брате-близнеце, так как это очень личное. Ольга тогда сказала: «Предмета разговора нет! Мальчик умер при родах - его никто никогда не знал и не видел. Сама Жанна узнала об этом, когда стала взрослой. Для Жанны разговоры о потере брата неприятны, она не хочет об этом рассказывать, потому что это интимно».

Как утверждают гинекологи, в практике достаточно часто бывает так, что один из близнецов не выживает, потому что на два плода одна плацента. Одному повезло – и  досталось больше, а другому - ничего не осталось. Возможно, недоношенный брат Жанны родился настолько маленьким, потому что сестра его практически обворовала. Наверное, поэтому певица и чувствовала свою вину перед умершим братом и старалась жить за двоих.

Комментарии
Copy
Наверх