Ученые: цветы магнолии могут лечить людей от рака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнолия
Магнолия Фото: SCANPIX

Научное издание Science World Report опубликовало на своих страницах результаты исследования ученых о лечебных свойствах экстракта магнолии. Данное средство уже давно используется в медицине восточных стран как средство терапии ряда болезней. Новая работа биологов показала, что это растение действительно обладает уникальной способностью воздействовать на возбудителей многих заболеваний.

По словам команды ведущих научных работников, им самим было известно, что магнолию эффективно используют при лечении некоторых психических расстройств. В этот раз исследователи обнаружили, что холкинол (соединение из магнолии) способен стимулировать иммунную систему к уничтожению раковых клеток, пишет портал medikforum.ru.

Биологами был выполнен комплекс испытаний с клеточными линиями рака гортани, глотки и полости рта. В лабораторных условиях экстракт магнолии в отношении этих патогенов дал значительный эффект – привел к уничтожению всех зараженных клеток. Когда ученые имплантировали онкологические компоненты в тело грызунов и применили против них холкинол, то получили аналогичные результаты.

Сами эксперты подчеркивают, что рак шеи и головы чаще всего возникает среди курильщиков, а также тех, кто часто злоупотребляет алкоголем. По их данным, три из четырех случаев наличия онкологии связаны с никотиновой или спиртной зависимостью. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх