Модель на подиуме попросила убить Меркель (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель Джера
Модель Джера Фото: SCANPIX

Любимец Рика Оуэнса манекенщик Джера в завершении модного шоу продефилировал с белой тканью, на которой был написан странный призыв. Модель держала в руках полотно с призывам убить Канцлера Германии Ангелу Меркель. Сам дизайнер поспешил оправдаться за подобный поступок своей музы, заявив, что это незапланированная выходка.

В рамках Парижской неделе моды разгорелся самый настоящий скандал после показа одного из известных дизайнеров. В очередной раз общественность была шокирована завершением дефиле эпатажного Рика Рика Оуэнса. Правда, на этот раз инициатором скандала стал не сам кутюрье, а его любимый манекенщик Джера, пишет портал dni.ru.

Более того, создатель бренда Rick Owens даже не мог предположить, что произойдет в конце его модного шоу. А вот Джера, по всей видимости, подготовился к скандальному финалу, так как вышел на подиум с белым полотном, на котором крупными буквами было написано "Please Kill Angela Merkel – Not" ("Пожалуйста, убейте Ангелу Меркель – нет"). При этом, что подобным высказыванием хотела сообщить модель неизвестно, так как Джера отказался комментировать свой шокирующий поступок.

Фото: Kamil Zihnioglu/AP

А вот дизайнеру пришлось отдуваться за свою музу. Рик Оуэнс после показа поспешил заверить всех, что к произошедшему он не имеет никакого отношения. Кутюрье подчеркнул, что даже не мог догадываться, что произойдет на подиуме. Также, по словам Оуэнса, заметил выходку Джеры он только после того, как тот спустился с подиума.

"Это просто кошмар! Я даже ударилего, когда он вернулся обратно. Пожалуйста, напишите, что я его стукнул", – цитирует дизайнера модное издание WWD. Между тем, представители бренда Rick Owens заявили, что Оуэнс не несет ответственности за выходку Джеры, и его акция была независима от дизайнера и показа.

Отметим, что на показах Рика Оуэнса часто происходит, что-то скандальное. Так, например, темный принц мира моды 24 января 2015 года в рамках Парижской Недели мужской моды заставил всех говорить о своем показе. Тогда дизайнер выпустил на подиум моделей-мужчин без нижнего белья, у которых во время дефиле оголялись самые интимные части тела.

Комментарии
Copy
Наверх