Мужчины плачут от счастья чаще, чем женщины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: depositphotos.com/Mport.ua

Оказалось, что женщины плачут в четыре раза чаще мужчин. К такому выводу пришли специалисты из Тилбургского университета (Нидерланды), опросив 5 тысяч человек. 

Опрошенные добровольцы должны были сообщать экспертам о том, что бы могло заставить их заплакать. Среди причин, вызвавших слезы, люди называли смерть родного человека, расставание со своей половинкой, ностальгия, пишет menslife.com

Эксперты также отметили, что женщины склонны к слезам по мелким поводам, будь то критика, небольшой конфликт или поломка техники. По грустным причинам женщины плачут в 4 раза чаще представителей сильного пола. 

У мужчин слезы на глазах могло вызвать радостное событие, например, выигрыш любимой команды в значимом матче. 

Примечательно, что в жарких африканских странах мужчины плакали с той же частотой, что и женщины. И напротив, в холодной Европе женщины плакали гораздо чаще мужчин. И чем холоднее климат в стране, тем чаще в ней плакали женщины.

Комментарии
Copy
Наверх