Смотрите: ролик на YouTube позволил мужчине не работать шесть лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Издание Business Insider опубликовало интересную историю об американце по имени Дэвид Дэвор-старший, который стал автором популярного вирусного ролика под названием "Дэвид после стоматолога", главную роль в котором исполнил его сын.

В статье рассказывается о том, что одно-единственное видео, опубликованное на YouTube, позволяет мужчине уже шесть лет не работать, получая прибыль от показов рекламы. На сегодняшний день видео просмотрели почти 130 миллионов раз. Успех ему принес мальчик, который отходит от наркоза после посещения дантиста и ведет себя немного необычно.

В 2010 году Business Insider уже общался с Дэвидом, и тот признался, что видео принесло ему около 150 тысяч долларов. Спустя почти пять лет мужчина по-прежнему не работает - весь доход ему обеспечивает тот же ролик.

Согласно условиям договора, который YouTube заключает с авторами популярных видео, пользователи могут рассчитывать на 45-55 процентов дохода от рекламных показов. По подсчетам издания, за все то время, что ролик доступен на сайте, Дэвид Дэвор-старший заработал около 370 тысяч долларов. Кроме того, образ его сына был использован в ряде рекламных роликов, за что мужчина получил дополнительное вознаграждение.

Комментарии
Copy
Наверх