В Москве похоронили певицу Жанну Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: Evgenya Novozhenina/RIA Novosti/Scanpix

Сегодня, 18 июня, в Москве состоялись похороны российской исполнительницы Жанны Фриске, сообщает Ivona.

В последний путь провести артистку Жанну Фриске, которая умерла 15 июня от рака головного мозга, собрались толпы поклонников, семья певицы и коллеги по сцене.

После отпевания в Елоховском соборе тело Жанны Фриске было доставлено на Николо-Архангельское кладбище в Москве, там звезда и была погребена 18 июня.

Несмотря на то, что место захоронения было огорожено, на кладбище собрались сотни людей, желающих в последний раз увидеть певицу, передает ТАСС.

Для прощающихся установили специальный шатер, где расположилась семья звезды – отец Владимир Борисович, мама Ольга Владимировна, сестра Наталья и муж Дмитрий Шепелев. Во время отпевания на телеведущем буквально не было лица, передает dni. Отец ребенка Фриске спрятал глаза за темными очками, чтобы не показывать людям свою скорбь, однако даже они не могли скрыть то, что он убит горем. На кладбище Шепелев сидел у гроба любимой и не отходил от него ни на секунду. Сын Жанны и Дмитрия Платон не присутствует на похоронах. Семья решила оградить ребенка от переживаний. Мальчик остался на море. За ним присматривает отец телеведущего.

Среди знаменитостей одним из первым появился Филипп Киркоров, который 17 июня не смог быть на панихиде из-за концерта в другом городе. Пока священник поминал Жанну как Анну – это имя, данное ей при крещении, Филипп у гроба своей подруги разразился рыданиями. Также проводить Фриске приехали Сергей Зверев и пародист Александр Песков. Сергей Лазарев, присутствовавший на панихиде, привез на кладбище любимые цветы покойной – ирисы.

На похоронах кроме звездных коллег Жанны (Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева и Анны Семенович, Леры Кудрявцевой) присутствовал также ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев. Возле кладбища дежурила полиция, а обычные люди выстроили в длинную очередь, чтобы почтить память талантливой певицы и актрисы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх