У родственников Фриске возникли разногласия по поводу выбора места на кладбище

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Сегодня в «Крокус Сити Холле» проходит гражданская панихида, посвященная безвременно умершей Жанне Фриске. Тысячи поклонников пришли проститься со своей любимой певицей.

Начавшаяся в два часа дня, панихида продлится до восьми вечера, а завтра траурная процессия переместится на Николо-Архангельское кладбище, где и будет похоронена Жанна, пишут argumentiru.com

Как  рассказали «Московскому комсомольцу» сотрудники кладбища, сегодня утром сестра Жанны Наталья, ее отец и мать приезжали, чтобы оплатить участок, но у них не оказалось разрешения от Департамента торговли и услуг. Оно необходимо для захоронения на Николо-Архангельском кладбище, где покоятся герои войны, ветераны конфликтов в «горячих точках», моряки, погибшие на подводной лодке «Курск».

Место последнего пристанища певицы было выбрано из соображений удобства ее родственников. Дом родителей Жанны, где она скончалась, находится в 15 минутах ходьбы от кладбища. Поблизости расположена и квартира сестры певицы, поэтому семья хочет, чтобы Жанна была поблизости от них.

Между тем, у родных Фриске возникли разногласия по поводу выбора участка на кладбище. Им предложили несколько вариантов в самых лучших местах, поближе ко входу, однако отец, мать и сестра Жанны разошлись во мнениях по поводу места захоронения.

Отпевать Жанну будут завтра и, скорее всего, прямо на кладбище. Похороны назначены на 12 часов четверга. Вход будет свободным для всех.

Комментарии
Copy
Наверх