Определен оптимальный возраст мужчин для зачатия ребенка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Исследование учеными Кембриджа потенциальных проблем с фертильностью семейных пар выявило, что наиболее благоприятным для зачатия здоровых детей является возраст мужчины от 20 до 35 лет.

Оказалось, что от количества прожитых лет отца будущего ребенка зависит качество его половых клеток, в ДНК которых с возрастом увеличивается количество дефектов, сообщает intim-news.

Выше названного возраста молодого родителя растет риск патологических проблем у малыша, среди которых специалисты называют смертность в первые годы жизни, повышенную опасность развития эпилепсии и аутизма. По той же причине молодым людям не рекомендуют обзаводиться детьми и до 18-летнего возраста. Мутации спермы в этот период также весьма вероятны. Такие вопросы как планирование беременности, зачатие ребенка, бесплодие, стимуляция овуляции, искусственное оплодотворение, методики расчета предполагаемого пола ребенка интересуют большинство людей. В частности, ответить на наиболее распространенные из них и избавиться от бытующих заблуждений позволяют множество интернет-ресурсов, где существует возможность общения, проводятся конкурсы, обсуждаются модели вскармливания, питания беременных и многое другое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх