Не пропустите: в июне зрителей ПБК ждут фильмы о семейных ценностях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PBK

В понедельник, 15 июня на Первом Балтийском канале начинается показ нового фильма «Старшая дочь» - мелодраматический рассказ с элементами детектива о семье Завьяловых.

А в субботу зрители увидят еще одну семейную историю в многосерийном фильме «Московская сага», снятом по знаменитому произведению Василия Аксенова. В формат фильма, хотя и многосерийного, уложилась история целой страны, показанная сквозь призму судеб одной московской семьи – врача Градова, его детей и внуков. И в той, и в другой картине сплетутся в сюжетной канве счастье, горе, непростые обстоятельства и, конечно, любовь. Так, как и бывает в каждой семье.

Ничего не предвещало несчастья. Счастливое семейство, три прекрасные дочери. Все готовятся отмечать серебряную свадьбу родителей. Но события одного вечера меняют судьбу всех героев. В день серебряной свадьбы родителей отца убивают, а мать оказывается в коме. На плечи старшей дочери Кати ложится непомерная ноша - ответственность за двух младших несовершеннолетних сестер Аню и Машу… Так в один момент обрывается счастливая и беззаботная жизнь главной героини фильма «Старшая дочь».

Как не превратить жизнь в ад и достойно защитить своих близких? «Старшая дочь» - это пронзительная история любви, верности и мужества маленького человека перед большой жизнью. Фильм выходит в эфир ПБК с понедельника по четверг в 21:10.

Сага о Градовых

В субботу, 20 июня, на ПБК начинается показ картины, снятой по мотивам одноименного романа знаменитого русского писателя Василия Аксенова. «Московская сага» повествует о ключевых событиях российской истории от 1925 года до конца 50-х, показанных через историю одной интеллигентной московской семьи — врача Градова, его детей и внуков.

1925 год, Москва, Серебряный бор. Семья доктора Градова празднует день рождения своего родового гнезда. За столом сам профессор Градов (Юрий Соломин), его жена Мэри (Инна Чурикова), их дети - Нина (Ольга Будина), Никита (Александр Балуев) и Кирилл (Алексей Зуев), - многолетние друзья дома, родня московская, тифлисская, и те, кому еще предстоит войти в эту семью - все молоды счастливы и полны надежд на будущее… Но судьбе угодно распорядиться их судьбами иначе...

Актерский состав картины уникален, всего в киноромане задействовано 254 артиста. Заслуженные мастера и совсем юные актеры работали бок о бок больше двух лет. «Никто не хотел уходить с картины, – делится впечатлениями режиссер картины Дмитрий Барщевский, - мы прожили замечательные годы, работая над фильмом. Я надеюсь, наша любовь, царившая на площадке, передастся и зрителю». Во время работы над «Сагой» атмосфера на съемочной площадке была настолько теплой, что несколько актеров поженились, родилось девять детей.

Кинороман «Московская сага» – снят по знаменитому произведению Василия Аксенова. Автор сценария Наталья Виолина не только изменила некоторые сюжетные линии главных героев, но и добавила новых персонажей. «Мы следовали не букве романа, а его духу, — рассказывает сценарист. — Новые истории, которые вошли в фильм, известны нам от наших друзей, родных». Аксенов, посмотрев картину, даже пожалел, что новые персонажи появились без его участия.

«Московская сага» – это 310 съемочных дней, 97 натурных объекта, 112 интерьеров, 734 костюма, 1200 предметов реквизита, 254 персонажа, 106 членов съемочной группы, 2300 участников массовых сцен... Даже сухие цифры передают грандиозный масштаб этого проекта.

Фото: PBK

«Московскую сагу» телезрители увидят по субботам и воскресеньям в 14:30 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх