Мярт Аванди назвал высказывание Кристийны Оюланд на тему беженцев абсурдом в кубе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Эстонский актер Мярт Аванди рассуждает, что в нашем обществе становится все больше злости и абсурдных высказываний. По мнению Мярта, об этом надо говорить, чтобы как-то решать эту проблему.

«Абсурда ой-ой, как много случается. Мы можем говорить как о вершине абсурда о недавнем высказывании Кристийны Оюланд про беженцев. Это абсурд в кубе. Такие же абсурдные вещи можно встретить в речах Яака Мадисона», – сказал Мярт Аванди в передаче Raadio 2, передает Menu.

По словам Аванди, в обществе есть какая-то критическая граница, чтобы жить и соблюдать мир. И никому не надо нарушать ее.

Экс-депутат Европейского парламента, председатель Партии народного единства Крийстина Оюланд в конце мая опубликовала на своей страничке в Facebook мнение, что ни одного беженца нельзя пускать через Средиземное море в Европу, потому что белая раса в опасности. Эти слова Кристийны Оюланд наделали много шума и вызвали массу обсуждений.

В своем мнении Оюланд описала, как однажды видела «полностью работоспособного молодого негра, который просил милостыни у людей, честным трудом заработавших на обед». «Сегодня я как белый человек ощущаю, что белая раса в опасности. Это будет катастрофа, если эти иммигранты окажутся в Эстонии», – писала Кристийна.

Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Kristjan Teedema
Комментарии
Copy
Наверх